Gouache Sigrid Kopfermann
1923 Berlin - 2011 Düsseldorf "Rosa Bild" 1986 u. re. sign. S. Kopfermann verso bez., sign. u. dat. 62,5 x 47,8 cm Provenienz: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath (verso mit dem Etikett); Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL