Mischtechnik/Skulptur Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln "Fliegender Migof" 1969 sign. u. dat. Bernard Schultze 69 Draht/Textilien/Plastikmasse/Öle/farbig 70 x 66 x 26 cm Vereinzelt minimaler Materialverlust, zwei kl. Restaurierungen. Provenienz: Galerie Handschin, Basel; Privatsammlung Europa; Sotheby's, Paris, Auktion PF1825, 07.06.2018, Los 192; seit dem Privatsammlung Frankfurt