Paar Rauchquarz-Ohrhänger "Savannah",
Entw.: Vivianna Torun Bülow-Hübe für Georg Jensen, Kopenhagen 1970er Jahre. 18 kt GG, besetzt m. je 1 oval facettierten Rauchquarz. Filigrane minimalistische Ausarbeitung aus an Goldstäben eingehängten u. gefassten Rauchquarzen. L 5,3 cm. Insg. 5,3 g. Rauchquarze a. d. Unterseite minim. bestoßen, 1 Verschluss fehlt.