Citrin-Ring "On Track",
Entw.: Jan Jørgensen/ Bernd Munsteiner für Georg Jensen, Kopenhagen 2004. 18 kt WG/GG, mittig besetzt m. 1 rd. facettierten Citrin in einem Fantasie-Schliff v. Bernd Munsteiner in WG-Fassung. Gewölbte abgetreppte WG-Ringschiene umrahmt v. je einer GG-Schiene. Ringschiene innen bez. "Georg Jensen 750". Entwurf anlässlich des 100. Jahrestags der Fa. Georg Jensen. RG 54. Insg. 10,7 g. Minim. Gebrauchsspuren.