Smaragd-Brillant-Ring.
14 kt GG, mittig besetzt m. 1 oval facettierten Smaragd v. ca. 5,95 ct flankiert v. 2 Brillanten v. zus. ca. 0,30 ct. Polierte Ringschiene. RG 56. Insg. 9,2 g. Smaragd an d. Tafel mehrf. minim. bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.