Diamant-Solitär-Anhänger.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 1,90 ct (Farbe leicht getönt/Reinheit vvsi). D 0,8 cm. Zusätzl. 14 kt WG-Kette m. Kastenschloss u. Sicherheitsverschluss. Ketten-L 38 cm. Insg. 4,6 g. WG teilw. berieben.