Paar kämpfende Hähne,
München wohl 20. Jh. Silber. Beschau München m. "95", Meistermarke "AS". Zwei Tiere in bewegter Haltung, 1 x Kopf gesenkt, 1 x erhoben, jew. Flügel geöffnet, Schwanzgefieder aufgestellt. 1 x Schnabelspitze leicht verbogen. H 18,3 bzw. 25,5 cm zus. 1.397g