Prunkschale, Renaissance-Stil,
Hanau 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Ovale Form m. steilem, mehrfach gewölbtem u. eingezogenem Rand m. fein gewellter Kante. Flacher Spiegel m. gr. Relief eines Früchtebouquets m. Blattranken auf fein punziertem Grund, d. Rand m. kl. Früchte- bouquets. Oberfläche leicht berieben, Rand leicht verzogen. L 35 cm 500g
Barock-Stil, Früchte, Oval, Relief, Renaissance-Stil, Silber