Satz von 2 Platten mit Schüssel,
Frankreich um 1900. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "GM" (m. Hufeisen in Raute). Jew. m. breiter, mehrfach geschwungener u. eingezogener Fadenmuster-Kante, d. Fahne jew. m. Monogr.- gravur "AC" (lig.). Best. aus: ov. Platte, rd. Platte, rd. Schüssel, zus. 2.570g Oberfläche berieben, ov. Platte m. leichten kl. Dellen.
AC, CA, Fadenmuster, geschweift, geschwungen, GM, Monogramm, Paris