Gr. Tafelaufsatz/ Centerpiece, London 1911.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "q" (f. 1911), Meistermarke f. Elkington & Co. Mittelteil aus schlanker Vase m. hohem, nach oben ausschwingendem Kelch u. weit ausschwingendem Stand, d. Wandung breit facettiert, d. Kanten fein geschwungen m. kl. Voluten-Details. Kelch umgeben v. filigranem Rankenbesatz, nach oben u. unten aus- schwingend, d. oberen Ranken m. eingehängten Henkelkörbchen, d. unteren Ranken m. eingehängten kl. Vasen, jew. d. Formgebung d. Hauptvase wiederholend. Arme u. Klapphenkel d. Körbchen teils minim. verzogen, Körbchen teils m. kl. Lötstellen. Ges.H 46,7 cm zus. 2.878g
Elkington & Co., facettiert, Jugendstil, Sterlingsilber, Vase