Isfahan-Brücke, 2. Hälfte 20. Jh.
Wolle m. Seide, dunkelblauer Fond m. Mirab, darin Blumenvase m. stilisiertem Strauß, Ranken, Blüten u. Vögeln in Beige, Blau u. Rot, breite mehrfach unterteilte Bordüre, darin signiert. Gebrauchsspuren, belaufen. 167 x 111 cm