Gr. Deckenkrone, Louis-XV-Stil,
Frankreich um 1900. Reliefierte vergoldete Bronze. Balusterschaft. 6 volutenförm. Leuchterarme m. Maskarons, Tüllen u. Tropfschalen. Messingkette. Rosettenförm. Deckenabschluss m. Palmettenrelief. H 116, D 73 cm. Gebrauchsspuren.