Paar Demilune-Tische, Empire-Stil 20. Jh.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Breite Zarge je auf 2 halbhohen konischen Beinen m. ebonisierten Zierkanten. H 79, B 99,5, T 48,5 cm Alte Restaur., Platten m. Schwundrissen, kl. Furnierdef., Gebrauchsspuren.