Gemälde Karl Friedrich Karthaus
geb. 1821/22 - gest. vor 1928 Potsdam "Landschaft auf Corfu mit Brücke" u. re. sign. u. dat. C. F. Carthaus. 93 verso m. Stempel und Klebeetikett d. Kunsthandlung J. P. Schneider, Frankfurt m. d. Inv.-Nr. 30071 Öl/Lwd., 42,5 x 62,5 cm Lit.: AKL