2 Bleistiftzeichnung und Kohle-Aquarell
Hans Thoma 1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Karlsruhe "Taunuslandschaft" um 1900 20,3 x 12,5 cm (PP-Ausschnitt) Provenienz: Kunsthandel Karlsruhe. "Landschaft bei Mutterslehen-Bernau" 1890 21 x 34 cm (PP-Ausschnitt) Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. Lit.: AKL