Graphitzeichnung
Robert Morris 1931 Kansas - 2018 New York "Blind Time XLVII" 1973 u. li. sign. u. dat. R. Morris 73 Graphit/Papier, 87,5 x 115 cm verso mit einem Etikett d. Galerie "art in progress", München m. d. Bezeichnung. Ausgestellt: Städtische Kunsthalle Düsseldorf, Ausstellung. "Surrealität-Bildrealität" 1974/75, Ktlg. Nr. 249 Provenienz: Galerie art in progress, München; Privatsammlung Frankfurt. Lit.: AKL