Gr. 5-flamm. Girandole, Empire-Stil,
2. Hälfte 20. Jh. Versilbert (Sterlingsilber-Auflage). Importstempel London f. versilberte Ware (nach 1976), Meister(?)marke "LW". Schlanker, kannel. Schaft m. Kapitell, darauf mittlere Tülle auf erhöhtem, schlankem Schaft, gerahmt v. 4 nach außen schwingenden Rankenarmen m. gleichen Tüllen über Tropfschalen. Arme m. Kreuzband-Relief, Tüllen m. Lorbeergirlanden. Auf nach unten ausschwingendem, quadrat. Fuß m. Lorbeer- girlanden-Relief. Oberfläche partiell leicht berieben, Tüllen-Einsätze teils verbogen/ verwittert/ 1 Einsatz fehlt, teils minim. verzogen. H 53,7 cm
Blattrelief, Empire-Stil, kanneliert, Kreuzbandrelief, London, Lorbeer, Sterlingsilber, versilbert