Bronze-Vase, Japan wohl um 1920.
Dunkel patiniert. Amphore m. breit gerippter Wandung u. schlankem Hals m. weiter, geschweifter Lippe. Auf gewölbtem Rundfuß. Wandung m. reichem Reliefdekor m. Vögeln zw. Zweigen, am Hals auf relief. Grund, kl. Zierhenkel. Fuß m. Wellenrelief. Ungemarkt. Oberfläche partiell leicht berieben, Halsmontage minim. gelockert, Standkante m. kl. Rep.stelle. H 45 cm
Amphore, Blütenzweige, Henkel, Relief, Vogel, Wellenrelief