Kl. Vase, Jugendstil, Loetz Wwe. um 1900.
Dekor "Papillon". Blaues Glas m. gelber Splitter- aufschmelzung, irisierend überfangen. Amphore m. 4-fach eingedrückter Wandung u. kl. Halsring. Ungemarkt. Überfang partiell leicht berieben, Lippe innen m. minim. Chip. H 10,4 cm
blau, gelb, irisierend, Österreich, Papillon, Punkt, Überfang