Gr. Diamant-Bandring.
14 kt GG, mittig besetzt m. 1 Diamant im Scherenschliff v. 1 ct (Farbe N/ Reinheit si1) flankiert v. 8 Brillanten v. zus. 0,70 ct (Farbe top wesselton/ Reinheit vs). Breite polierte Ringschiene. RG 59. Insg. 16,8 g. GIA-Expertise für den gr. Diamant v. 2021 vorhanden. Minim. Gebrauchsspuren.