Smaragd-Saphir-Ring.
14 kt GG, mittig besetzt m. 1 Smaragd im achteckigen Treppenschliff v. 1,89 ct flankiert v. 2 facettierten Saphir-Tropfen u. 2 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,20 ct. Polierte Ringschiene. RG 55. Insg. 7,1 g. DSEF-Expertise für den Smaragd v. 2021 vorhanden. Smaragd minim. bestoßen.