Kl. Konvolut Besteckteile, Georg Jensen
und Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Modell "Acorn". Beidseitig kannel. Griff m. Blüten-Voluten-Ende u. relief. Laffen- u. Klingen-Ansatz. Best. aus: 3 Messer, 3 Gabeln, 2 Löffel, 2 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel; sowie: Kartoffellöffel im Stil v. Jensens "Magnolia" (Silber, Beschaumarke Kopenhagen f. 1933), zus. 17 Teile, zus. 498g (ohne Messer), insges. ca. 575g Oberfläche teils stark berieben, Gabelzinken verbogen.
Acorn, Dänemark, Relief, Sterlingsilber