Keshan-Brücke 20. Jh.
Wolle auf Baumwolle geknüpft. Dunkelblauer Fond m. polychromen Rautenmuster, rautenförm. Mittelmedaillon in rot u. hellblau, breite mehrfach unterteilte Bordüre in beige u. rot m. Füllmuster. 215 x 136 cm Fransen ausgeknüpft, Gebrauchsspuren.