Paar Biedermeier-Schaufelstühle, Österreich um 1825-30.
Gestelle Wurzelbirke furn., Sitz gepolstert, hellblau gestreifter Stoffbezug. Alte Restaur., Gestelle instabil, Furnierdef. u. Fehlstellen, Bezüge fleckig, 1 Stuhl stabilisiert m. Winkeleisen, Gebrauchsspuren.