Paar kl. Bronzen
"Sommer" und "Winter", Frankreich 19. Jh. Vergoldet. Jew. bewegte Standfigur eines Putto m. jahreszeit-typ. Details auf kl. Rundsockel m. Lorbeerkranz u. gr. Blattvoluten-Füßen. Oberfläche leicht berieben, "Winter" m. kl. Haarriss im Mantel. H 20 cm