Bronze Georg von Kováts
(1912 Klausenburg - 1997 Gauting) "Kleine Form", um 1970. Braun patiniert. Fließende, reduzierte Formgebung, wie v. Tuch verhüllt. Boden m. Schlagstempel-Sign. "Kovats". Patina leicht berieben. H 7,8 cm
braun, Darmstadt, Gauting, Signatur