Radierung Christoph Voll
1897 München - 1939 Karlsruhe "Baubude" um 1920 u. re. sign. C. Voll u. re. m. d. Titel 29,3 x 25 cm (Plattenmaß) 44,1 x 33,6 cm (Blattmaß), o. R. Blatt leicht lichtrandig u. gebräunt, am li. Rand zwei durchscheinende Montagespuren.