7 s/w-Fotografien Vintage um 1880
Sehenswürdigkeiten Anonym (G. Sommer?) "Rom, Vestatempel" 19,3 x 25,5 cm, o. R. am unteren Rand im Negativ typografisch bez. u. m. Nr. 515 TEMPIO DI VESTA Alinari "Rom, Pantheon" 19,6 x 25 cm, o. R. am unteren Rand im Negativ typografisch bez. u. m. Nr. 6688 (Ed.ne Alinari) P.e I.a ROMA - II Panteon. (II Portico è dell'anno 27 A. C., la Rotonda credesi del tempo di Adriano.) Anonym "Rom, Forum romanum" 19,3 x 25,4 cm, o. R. am unteren Rand im Negativ typografisch bez. u. m. Nr. 290 FORO ROMANO PRESO DAL CAMPIDOGLIO C. B. Brusa "Venedig, Seufzerbrücke" 26 x 19,2 cm, o. R. am unteren Rand im Negativ typografisch bez. u. m. Nr. 62.VENEZIA- PONTE DEI SOSPIRI, unten re. Trockenstempel "CB BRUSA VENEZIA" Giacomo Brogi "Florenz, Kathedrale" 25 x 19,4 cm, o. R. am unteren Rand im Negativ typografisch bez. u. m. Nr. 5407. FIRENZE. Facciata della Cattedrale; Prof. De-Fabris (Edizioni Brogi) Anonym "Verona, Grabmal der Julia" 19,4 x 26,1 cm, o. R. am unteren Rand im Negativ typografisch bez. u. m. Nr. 268.VERONA Tomba di Giuliette C. B. Brusca "Mailand, Galleria Vittore Emmanuele II" 19,8 x 26,2 cm, o. R. koloriert unten re. Trockenstempel "CB BRUSA VENEZIA" Albumenprints, teils wenige punktuell auf einen Auflagekarton montiert, teils punktuell an den Rändern in das Passepartout montiert, in Klapp- Passepartout, einige m. Knickspuren, wenige m. Ablöseresten, einige m. Flecken, wenige m. Wasserflecken, eins m. einem ca. 1 cm langen Einriss am oberen Rand.