Gr. Bodenvase "Neun Drachen",China 20. Jh. Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Schlanke Amphore m. langem Hals u. ausgestelltem Lippenrand, zum Stand hin leicht verjüngt. Wandung umlaufend m. relief. u. staffierten Drachen zw. gestempelten Wolken. Am Boden kl. blaue Stempelmarke. H 91,6 cmblau, Drache,