Vase mit Blütendekor,wohl Japan Anf. 20. Jh. Bronze, versch. patiniert, partiell poliert. Hohe, sich nach oben weitende Form m. kugeliger Schulter u. schmalem, gekehltem Halsring. Auf ausschwingendem Rundfuß. Wandung beidseitig m. relief., intarsiertem u. graviertem Blütenzweig, jew. v. Vogel beglei