Gr. Schale mit Blütendekor,Daum Nancy 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas m. violetter Pâte-de-Verre- Auflage. Runde, flache Schale, d. dicke Wandung am Rand schmal aufgewölbt. Spiegel m. 3 gr., aufgelegt u. leicht eingewalzten Blüten. Stand- kante geritzt bez. "Daum France". Unterseite leicht berieben