Breiter Brillant-Solitär-Ring.18 kt RG/WG, mittig besetzt m. 1 Brillant v. ca. 1,80 ct (Farbe getönt/ Reinheit vvsi). Geometr. ausgearbeiteter Ringkopf m. Vertiefungen u. kreuzförm. WG-Streifen. Breite polierte Ringschiene, nachträgl. verkleinert. RG 53. Insg. 14,6 g. Gebrauchsspuren.