Satz von 3 Kugelfußbechern,Kopenhagen um 1892. Silber, teils innen vergoldet. Beschau Kopenhagen, 2 x m. "92"/ 1 x berieben), jew. Beschaumeister Simon Groth (1863-1904), versch. Meistermarken. Jew. zylindr. Wandung (teils minim. verjüngt) m. gerundetem Boden u. profil., ausgestellter Lippe auf 3 gr