Gr. Prunk-Henkeltablett,Bruckmann Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel "C. Winterhalter". Rechteckige Form m. abgerundeten Ecken, d. erhöhte Rand umlaufend m. dichtem Reliefdekor m. Blüten, Blättern u. Muscheln, d. abschweifen- den Bügelhenkel m. Blattvoluten. Oberfläche leicht berieben. L 74 c