Fußschale mit Henkeln, Art Deco-Stil,
Türkei Ende 20. Jh. 900er Silber. Fa. Balyan. Glatte, kugelige Schale m. verstärkter Lippe, über d. ges. Höhe seitl. flankiert v. Henkeln in Flügelform. Auf weitem Rundfuß m. profil. Kante. Oberfläche minim. berieben. B 34 cm 865g
Ax. S., Balyan, glatt, schlicht