Barock-Kommode, süddt. 18. Jh.Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Füllungsfeldern. Profil. Kanten. Doppel geschweifte 4-schübige Front m. abgeschrägten Ecken m. gekehlten Pilastern. Zargensockel. 2 orig. Schlösser. H 87, B 121, T 64 cm. Alte Restaurierung, m. Furnierschäden, ausgeblichen.