Barock-Kommode, Dresden um 1750.Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Feldern. Platte m. geschweifter Kante. Doppelt geschweifte Front. 4-schübig. Profilierter Sockel auf Klauenfüßen. Reliefierte Bronze- Zierbeschläge. H 89, B 120, T 64 cm. Alte Restaurierungen,Furnierergänzungen.