Barock-Kommode, Frankfurt um 1750.Nussbaum furn. m. Wurzelnuss furnierten Feldern. Doppelt geschweifte 4-schübige Front, profilierte Kanten u. Sockel. Auf 4 gedrückten Kugelfüßen. H 81, B 121, T 58 cm. Alte Restaurierung, Furnierergänzungen, Füße u. Bronzezierbeschläge ergänzt, keine Schlösser, Sock