Skulptur Ansgar Nierhoff1941 Meschede - 2010 Köln "o. T." Monogr. u. dat. A. N. 96. Exemplar E.A./ 4. Hohe rechteckige Holzsäule m. je 2 eingeschlagenen Nägeln pro Seite. Darauf quadrat. Bronzewürfel, dunkel patiniert, abnehmbar. Würfel in d. Front u. Rückseite m. runden Vertiefungen. Auf rechtecki