Bronze Hans Mettel(1903 Salzwedel/Altmark - 1966 Falkenstein/Ts.) Männliches Bildnis - Hermann Schlosser, 1964. Braun patiniert. Kopf d. Degussa-Vorstandsvor- sitzenden, vollrd. m. angeschnittener Halspartie, auf grauem Marmor-Würfel. Im Nacken monogr. "M". Patina partiell leicht berieben, Marmor mi