Bronze Michael Croissant(1928 Landau - 2002 München) Liegender Frauenakt, wohl um 1980. Braun patiniert. In organischen, gerundeten Formen dargestellter Akt, d. Arme um d. seitl. gewandten Kopf verschränkt, Beine angewinkelt. Am Boden Schlagstempel-Monogr. "MC". Patina partiell leicht berieben. L 41