Diese Webseite verwendet Cookies

Nachverkauf 212. Auktion

Aktuell | Freiverkauf

Los # 327

Bozetto Richard Scheibe: Sitzender Affe, dat. 1924.

Startpreis 1.500 EUR

Bozetto Richard Scheibe(1879 Chemnitz - 1964 Berlin) Sitzender Affe, dat. 1924. Gips, hellbraun lasiert. Auf rechteckigem Sockel m. geschwungener Oberfläche gekauert sitzender Affe, d. Hinterbeine zus.geführt, d. Arme darüber übereinander gekreuzt, in d. Ferne blickend. Sockel seitl. geritzt monogr.

Diese Objekte könnten Sie auch interessieren

Gr. Frauenbüste, Barock-Stil, 20. Jh.
323

Startpreis 950 EUR

Kl. Bronze unsign.: Kugelspielerin, Jugendstil, um 1910.
329

Startpreis 330 EUR

Bronze Franz Rosse: "Das Gespräch"/ Harlekin mit Papagei, um 1890.
330

Startpreis 3.600 EUR

Bronze Roland Paris: "Das Geheimnis", wohl um 1930.
331

Startpreis 2.300 EUR

Wiener Bronze Wellensittich auf Stange, um 1900.
333

Startpreis 250 EUR

Bronze Michael Croissant: Liegender Frauenakt, wohl um 1980.
335

Startpreis 5.400 EUR

Bronze Hans Mettel: Männliches Bildnis - Hermann Schlosser, 1964.
338

Startpreis 1.300 EUR

Skulptur Ansgar Nierhoff
339
Skulptur Ansgar Nierhoff

Startpreis 1.500 EUR