Gr. Frauenbüste, Barock-Stil, 20. Jh.Weißer Marmor, vollrd. gearbeitet. Seitl. gewandter Kopf m. gesenktem Blick, Weinranken im langen, aufgesteckten Haar. Dekolleté m. Gewanddraperie. Auf kl. Rundsockel. Unsign. Oberfläche an wenigen Stellen minim. berieben. H 60 cmHerbst, Marmor, Weinranken, weiß