Bleistift/TuschezeichnungGeorg Heck 1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "Landschaft" 1945 u. li. monogr., bez. u. dat. GH Watzeldorf Donnerstag 15. Mz 14,5 x 20,5 cm (PP- Ausschnitt) Ausgestellt: Museum Giersch der Goethe- Universität, Frankfurt, "Georg Heck (1897-1982) - Retrospektive" 2020,Fabb. S. 93