11 Bleistiftzeichnungen/SkizzenRichard Scheibe 1879 Chemnitz - 1964 Berlin "versch. Darstellungen" eines sign. u. dat. Scheibe 1904 eine weitere Arbeit m. d. bez. "Sch." 10,5 x 17 cm - 31,3 x 47,5 cm insges. Lagerspurig, m. Knittern, teils braunfleckig. Provenienz: Aus dem Nachlaß des Bildhauers Rud