Konvolut Parfums und Puderdosen,
Paris um 1930 - 2. Hälfte 20. Jh. Best. aus: 2 versch. Flakons "Le Dandy D'Orsay", Flakon "Cabochard" v. Grès in orig. Verpackung, Puderdose "Quelques Fleurs" v. Houbigant in orig. Verpackung (orig. ver- schlossen, Farbton "Ocre Rosée"), Puderdose "Soir de Paris" v. Bourjois in orig. Verpackung (orig. verschlossen, Farbton "Naturelle"), Puder- dose "Orkilia" v. Lenthéric (Farbton Rachel orient"), 2 versch. Purderdosen "Petalia" v. Tokalon (1 x orig. verschlossen, Farbton "Naturelle" bzw. "Rachel"), zus. 8 Teile. Parfum 1 x leer/ sonst gekippt, Puder 1 x leer, 1 x offen, Verpackungen m. Gebr.spuren.
art deco, Bourjois, Cabochard, D'Orsay, Flakon, Houbigant, Lenthéric, Midcentury, Parfum, Puder, Puderdose, Tokalon, Vintage