Taschenuhr/Savonnette Gehäuse sign.
Omega, Schweiz um 1910. Gehäuse in 14 kt GG guillochiert. Handaufzug. 2 Golddeckel. Weißes Emaillezifferblatt m. schwarzen arab. Stunden. Sep. Sekunde bei "6", goldene Zeiger. Werk unbezeichnet, Schwanenhalsregulage. Gehäusenr. 1563368. D 5 cm. Insg. 95,2 g. Uhr läuft. GG teilw.angelaufen, Gebrauchsspuren.