Taschenuhr, Schweiz Anf. 20. Jh.
Gehäuse in 14 kt GG poliert. Handaufzug. 3 Golddeckel. Äußerer Golddeckel m. schwarz emailliertem Monogramm "MH". Innerer Deckel bez. "Hubert Mahlberg 1901" Weißes Zifferblatt m. schwarzen arab. Ziffern. Sep. Sekunde. Gehäuse innen m. Nr. 21298. D 5,1 cm. Insg. 106,5 g. Uhr läuft. Emaille m. Fehlstellen, Gebrauchsspuren.