Saturn-Anhänger m. Halsreif,
Juw. Niessing, Deutschland. Platin/18 kt GG/Goldquarz, besetzt m. 1 Brillant v. 0,12 ct. Runder Anhänger ausgearbeitet in d. Art d. Planeten Saturn, je 1 Hälfte in Platin u. GG, unterbrochen v. 1 Goldquarz-Ring. Filigraner flexibeler Halsreif. Schließe bez. "NIESSING 950 PT". Anhänger-D 2,7, Reif-L 39,5 cm. Insg. 12,4 g. GG teilw. angelaufen, minim. Gebrauchsspuren.