Ringförmiger Brillant-Anhänger.
Platin. Anhänger aus 2 polierten ineinander verschlungenen Ringen, 1 Ring besetzt m. Brillanten v. zus. 0,40 ct (Farbe tw/ Reinheit vs). Zusätzl. schwarzes Seidenband m. Platinschließe. Ring-D je 2,2 cm. Ketten-L 41 cm. Insg. 13,6 g. Minim. Gebrauchsspuren.